Всероссийская научно-практическая конференция «Образование. Наука. Профессия»
Студенты ЮПК приняли участие во всероссийской научно-практической конференции.
23 апреля состоялась Всероссийская научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Образование. Наука. Профессия», которая проводилась на базе Узловского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» и была посвящена посвященная 65-летию основания Узловского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.
Студенты Юридического полицейского колледжа приняли участие в конференции и подготовили выступления на актуальные темы для участия в работе секции «Гуманитарные дисциплины». В целях профилактики коронавирусной инфекции участие студентов ЮПК проходило в дистанционном формате с помощью видеоконференции на площадке Zoom.
Студент группы 21-22 ПД Иван Богатчиков подготовил доклад на тему «Тульский край в годы Великой Отечественной войны» и выступил на тематическом направлении «Наш край в годы Великой Отечественной Войны». Научный руководитель – преподаватель кафедры правовых и прикладных дисциплин В.В. Ермаков.
Студентка группы 21-22 ПД Мария Кулемина подготовила статью на тему: «Проблемы профилактики экстремизма в Российской Федерации и пути их решения» и выступила с докладом на тематическом направлении секции «Особенности проявления экстремизма и терроризма в молодежной среде. Способы и методы противостояния». Научный руководитель – преподаватель кафедры правовых и прикладных дисциплин В.В. Ермаков.
Студентка группы 12 ПД Анна Тишина провела исследование на тему: «Проблемы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти в современной России». И поделилась своими наблюдениями с участниками конференции на тематическом направлении «Патриотизм в системе ценностей российской молодежи». Научный руководитель – преподаватель кафедры правовых и прикладных дисциплин В.В. Ермаков.
Студентка группы 201 ПД Елизавета Козлянкина подготовила статью на тему «Знаменитые земляки» для участия в одноименном тематическом направлении секции Гуманитарные дисциплины. Научный руководитель – преподаватель кафедры правовых и прикладных дисциплин Е.В. Белоусова.
Текст и фото В.В. Ермаков